Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домашние задания по информатике для 10 по теме Разработка web-страниц"

Перейти вниз

Домашние задания по информатике для 10 по теме Разработка web-страниц" Empty Домашние задания по информатике для 10 по теме Разработка web-страниц"

Сообщение  Admin Пн 16 Янв - 12:40

Язык разметки гипертекста HTML

Домашняя работа №1

Задание 1.
Создайте с помощью текстового редактора приведенный ниже html-файл и сохраните его с названием, например, file_1.html. Тег <BODY> запишите так <BODY TEXT=”red”>. Откройте файл в браузере, т.е. перейдите в свою папку и дважды щелкните на файле file_1.html. Обратите внимание, что текст на экране расположен по другому, чем в файле: нет абзацев и абзацного отступа, текст выровнен по левому краю. Поэкспериментируйте с разными значениями параметров BGCOLOR и TEXT. Для переноса текста на новую строку используется тег <br> в месте предполагаемого переноса.

Для правильного отображения букв русских алфавита в текст html в раздел head необходимо добавить строку:
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8">

Для подготовки html-файла можно использовать текстовый редактор (Блокнот, Leafpad или любой другой).

<HTML>
<HEAD>
<TITLE> Название окна Web-страницы </TITLE>
</HEAD>
<BODY ПАРАМЕТРЫ>
<!-- Дальше идет текст, например, такой. -- >
Меня зовут Светлана. Мне 16 лет.
Я хочу стать Web-дизайнером.
Это моя первая Web-страница. Тут я могу писать любой текст, например, про меня и мои интересы. Я помещу файл на сервере, и мою страницу смогут увидеть в разных концах мира.
</BODY>
</HTML>


Задание 2. Отформатируйте текст в файле file1.htm следующим образом и сохраните его в файле file2.htm:

<HTML>
<HEAD>
<TITLE> My Web-page </TITLE>
</HEAD>
<BODY BGCOLOR =”yellow” TEXT =”navy”>
<CENTER><H1>Привет! </H1>
<H2> Меня зовут Светлана. </H2> </CENTER>
<HR>
<H3> Мне 16 лет. </H3>
<H4> Я хочу стать Web-дизайнером. </H4>
<HR>
Это моя <B> вторая </B> попытка создать Web-страницу. Я уже умею пользоваться заголовками, формировать текстовые абзацы, вставлять линии. Позже я научусь вставлять <I> фотографии, картинки, звук </I> путем гиперссылок на соответствующие <U> графические, звуковые или видеофайлы </U>.<P>
Я сохраню этот файл на диске и открою его в броузере. <P>
Эту Web-страницу я буду усовершенствовать. Ее еще рано размещать на сервере. <HR>
</BODY>
</HTML>

Просмотрите этот файл с помощью браузера и поэкспериментируйте с тегами форматирования текста. Поэкспериментируйте с размерами окна, в котором демонстрируется документ и удостоверьтесь, что браузер автоматически заменяет расположение текста, чтобы его можно было просматривать без горизонтальной линии прокрутки (текстовые редакторы этого не делают).


Последний раз редактировалось: Admin (Чт 19 Янв - 6:21), всего редактировалось 4 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 61

http://school737.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние задания по информатике для 10 по теме Разработка web-страниц" Empty Re: Домашние задания по информатике для 10 по теме Разработка web-страниц"

Сообщение  Admin Чт 19 Янв - 6:20

Домашняя работа № 2

Домашние задания по информатике для 10 по теме Разработка web-страниц" Dddddd11
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 61

http://school737.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения